В ЕХС изготовили высоковольтный блок с вакуумными выключателями последней модификации

На днях работники завода ЕХС, который занимается производством горно-шахтного оборудования, установили аппаратный высоковольтный блок с вакуумным выключателем последней модификации.
Высоковольтный аппаратный блок – это основная конструктивная и функциональная единица комплектного распределительного устройства. В конструктивном решении аппаратного блока сочетается блок питания и управления с вакуумным выключателем.
Благодаря компактному исполнению БАВ за счет применения вакуумных технологий позволило сделать его удобней в обслуживании и компактней по размерам. Причем до минимума сокращено время возможного простоя, что значительно увеличивает его эффективность.
Так как прогресс не стоит на месте. А электрооборудование стремительно развивается, то к нему постоянно предъявляются все более жесткие требования, потому конструкция БАВ находятся в постоянном совершенствовании, чему помогают вакуумные технологии. В будущих планах работников ЕХС – внедрение синхронных вакуумных выключателей, а также новых блоков микроконтроллерных защит в конструкцию. На этом ЕХС останавливаться не собирается.