Конференция «Вакуумная техника и технология 2012» научно-технического плана

С 13 по 15 июня 2012 года в Санкт-Петербурге Северо-Западное отделение Академии инженерных наук имени А. М. Прохорова и российское вакуумное общество провели научно-техническую конференцию на тему «Вакуумная техника и технология 2012 года».
На конференции были представлены доклады на такие тематики, как расчет вакуумных систем, физика вакуума, вакуумметрия, контроль герметичности, масс-спектрометрия, получение вакуума, вакуумное оборудование и технологические процессы, а также элементы вакуумных систем.
В рамках конференции «Вакуумная техника и технология 2012» проходила выставка вакуумного оборудования. Также была предоставлена возможность проведения презентации оборудования, распространение рекламной продукции и встреча с потенциальными покупателями.
Продолжительность докладов составляла двадцать минут, а сообщений – десять. Иллюстрированный материал был представлен в виде компьютерной презентации. Все материалы по конференции будут опубликовываться в журнале под названием «Вакуумная техника и технология».